В Конгрессе США предложили признать Украину военным союзником

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Конгресс США внесен проект резолюции, предлагающий признать Украину внеблоковым военным союзником НАТО. Законопроект внесли конгрессмены от обеих партий во главе с сопредседателем украинской группы Палаты Представителей США Джимом Герлахом, а также Мерси Каптур и Сандером Левиным. 

Как сообщает Деловой Совет США-Украина со ссылкой на пресс-службу конгрессмена Джима Герлаха, в законопроекте предлагается организовать прямую военную поддержку и помощь в обеспечении безопасности правительству Украины, в то время как оно "стремится укрепить демократию и предотвратить насилие и агрессию со стороны сепаратистов в пределах своих границ", сообщает Newsru.com.

Конгрессмены надеются, что законопроект укрепит прочные отношения между США и Украиной и обеспечит важные шаги помощи Киеву в борьбе с сепаратистами. В итоге украинским властям будет оказана адекватная и необходимая помощь для защиты демократии и суверенитета.

По словам Джима Герлаха, украинский народ ясно выразил желание построить более сильное демократическое государство и установить тесные связи с Европейским Союзом и Западом.

"К сожалению, как показали недавние события, Россия не собирается признавать суверенитет Украины и продолжает вмешиваться в события на границе страны", - отметил конгрессмен, ответив, что американские и украинские власти представили доказательства, что сепаратисты и наемники, вооруженные российскими технологиями и оружием, продолжают разжигать хаос и нестабильность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх