Война санкций: Москва вгрызается в McDonald´s

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
McDonald's
McDonald's Фото: SCANPIX

Санкции Запада заставили Россию начать применять ответные шаги: в пятницу новгородский отдел службы защиты потребителя пожаловался в московской суд на McDonald´s, чьи продукты, к примеру, куриный бургер, салат «Цезарь» и молочный коктейль, не отвечают российским требованиям по здоровью, пишет Postimees.ee.

Как заверил новгородский отдел Роспотребнадзора, в ходе основательных лабораторных тестов выяснилось, что многие товары предприятия не соответствуют требованиям качества и безопасности, то есть не согласуются с «Предусмотренными законом физико-химическими и микробиологическими параметрами». 

Чиновники обнаружили в салатах следы присутствия бактерии кишечной палочки, передал Financial Times. В то же время они обвиняют американскую фирму в представлении ложной информации о содержании в калорий в сырном бургере, а также неверно указании содержания жиров и углеводов в ванильных и шоколадных молочных коктейлях. 

Издание напомнило, что в последние годы Россия часто использует борьбу за здоровье населения в политических целях. Такие же запреты на товары вводились в отношении и других стран, с которыми возникала напряженность в общении. В пример приводятся Латвия, Грузия и Польша. 

Кроме McDonald´s опасными совсем недавно были признаны все молочные продукты из Украины, которые больше не импортируются в Россию.

Комментарии
Copy
Наверх