Во время пятого этапа строительства Тартуской западной объездной дороги построят четыре виадука и туннель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративное фото.
Дорожные работы. Иллюстративное фото. Фото: Eeva Kaun

Nordecon и Департамент шоссейных дорог заключили договор о работах по проектированию и строительству 5 этапа Тартуской западной объездной дороги, в рамках которого обновят участок дороги до перекрестка с аэродромом и построят в общей сложности четыре виадука и туннель. Стоимость работ составляет 8,6 миллиона евро без НСО. 

«Концерну Nordecon приятно продолжать строительство очередного этапа объездной дороги в Тарту – прошлой осенью мы закончили развязку Постимая, и теперь на очереди один из крупнейших транспортных узлов в Южной Эстонии в направлении, ведущем к аэропорту», - сказал член правления Nordecon Аво Амбур.

«Пятый этап объездной дороги – это важный участок трассы, который в сутки используют 14 000 водителей, начиная с местных и заканчивая транзитниками».

По словам Аво Амбура, перекресток Тырванди перестроят в многоуровневую развязку, в результате чего движение между Тырванди и Юленурме будет проходить под основным шоссе и железной дорогой.

На шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа на участке длиной в три километра от Лемматси до Леннувялья спроектируют и построят четырехполосное шоссе, отвечающее требованиям первого класса, и относящиеся к нему техносистемы. Помимо этого, на участке построят 3 шоссейных виадука, один железнодорожный виадук и тоннель для пешеходов и велосипедистов, обновят конструкцию прилегающих дорог, построят дорогу, соединяющую с улицей Тамме, и участок дороги Леннувялья с круговым перекрестком. На местные прилегающие дороги будет нанесено антипылевое покрытие длиной 7 км.

Общая протяженность западного участка объездной дороги составляет 12 километров – от Кандикюла до Ухти. Строительство объезда разделено на шесть этапов. В результате реконструкции весь объезд планируют превратить в четырехполосное шоссе первого класса.

Работы над пятым этапом начнутся осенью 2014-го года и продлятся 15 месяцев. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх