Telegraph: ЕС ужесточит санкции против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Ангела Меркель.
Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото: Reuters

Опираясь на данные своих источников, британская газета The Telegraph сообщила, что Европейский союза на этой неделе значительно ужесточит санкции против России, пишет Postimees.

Если в пятницу Вашингтон был расстроен все еще осторожными шагами ЕС, то уже завтрашний день может принести серьезные изменения. 

Все случилось в выходные, когда президент Владимир Путин не ответил на многочисленные звонки Ангелы Меркель. Другой дипломатический источник сказал газете, что поведение Путина вызывает сожаления, поскольку президент подвержен настроению и утратил последнее желание сотрудничать. 

Политику крепкой руки подтверждает и тот факт, что, несмотря на авиакатастрофу, русские по-прежнему вооружают сепаратистов на востоке Украины. 

На прошлой неделе из ЕС утекли документы, которые описывают уровни различных санкций, которые сосредоточены на ограничении деятельности российского энергетического и финансового сектора. И хотя из запланированных санкций выпал договор с Францией по «Мистралям», речь может идти о более жестких санкциях, чем это было до сих пор.

Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэль Боррозо сказал, что сейчас проводится тестирование, как союз мог бы обойтись без российского газа. 

О новых санкциях могу сообщить уже завтра или послезавтра.

Комментарии
Copy
Наверх