Юрист: русскоязычные жители и по части правовой информации живут в другом инфополе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По мнению директора Союза юристов Эстонии Кристы Паал, заметно, что русскоязычные жители Эстонии по части правовой информации находятся в другом инфопространстве.

С сегодняшнего дня до четверга в зале обслуживания Таллиннской мэрии студенты второго и третьего курса юридических факультетов Тартуского и Таллиннского университетов будут давать бесплатные консультации, сообщает портал Rus.err.ee.

Директор Союза юристов Криста Паал сказала в интервью радиопередаче «Vikerhommik», что предыдущие годы показали, что в правовой помощи больше заинтересованы и нуждаются именно русскоязычные жители Эстонии. 

«Приведу один пример — среди русскоговорящих жителей бытует мнение, что при наследовании в число наследников входят и квартирные товарищества и пожилые люди приходят к нам и с тревогой спрашивают, что теперь будет: квартирное товарищество наследует их квартиру?», - сказала Паал, добавив, что на самом деле этот страх ошибочен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх