Водитель, насмерть сбивший 14-летнюю девушку, выйдет на свободу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места аварии.
Фото с места аварии. Фото: Lääne prefektuur

Ляэнеская окружная прокуратура не стала ходатайствовать о взятии под стражу мужчины, который в субботу вечером в деревне Кастна (волость Тыстамаа, Пярнуский уезд) насмерть сбил 14-летнюю велосипедистку. В итоге мужчина после всех следственных процедур окажется на свободе. 

По словам пресс-секретаря прокуратуры Аннели Эрм, у них нет оснований полагать, что мужчина будет уклоняться от следствия. Она отметила, что взятие под стражу происходит на определенных основаниях и с учетом предыдущего поведения подозреваемого, сообщает Postimees.ee.

26 июля в 23.32 в полицию поступило сообщение о том, что на 1-м километре дороги Кастна – Рийдамаа – Яэруметса автомобиль Mitsubishi L 200 врезался в велосипед, ехавший в том же направлении по правой обочине дороги. Велосипедистка скончалась на месте происшествия. Машина скрылась, но на дорогу упал ее регистрационный знак. Другой велосипедист, ехавший вместе с девушкой, смог избежать столкновения.

Выяснилось, что в паре километров от места происшествия данный автомобиль выехал с дороги, водитель скрылся в неизвестном направлении. Полиции удалось поймать 35-летнего мужчину, он был задержан в качестве подозреваемого. По предварительной информации, прежде чем сесть за руль, мужчина находился на мероприятии, где употреблял спиртные напитки.

Для установления обстоятельств ДТП возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх