ДНР частично утратила контроль над селом, где находятся обломки Boeing

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место крушения Boeing 777.
Место крушения Boeing 777. Фото: SCANPIX

В результате продолжающихся боев между ополчением и силовиками в окрестностях городов Шахтерск и Торез ополчение утратило контроль над селом Рассыпное, где находится часть обломков малайзийского авиалайнера Boeing 777, сообщили РИА Новости в ополчении самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Бой около Рассыпного продолжается, стороны применяют автоматическое оружие и танки. Полного контроля над селом у нас теперь нет", — сообщил представитель ополчения. При этом начальник штаба ополчения Игорь Иванов охарактеризовал потери Нацгвардии Украины как "колоссальные".

"Я сейчас не берусь их даже подсчитывать", — заявил он корреспонденту РИА Новости. Также, по информации от местных жителей, продолжаются уличные бои на окраине Шахтерска, в районе 20-ой шахты и поселка Ольховчик.

Ранее из-за боев в этом районе делегация международных экспертов дважды не смогла проехать к месту падения самолета и начать свою работу.

На востоке Украины 17 июля произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Комментарии
Copy
Наверх