Повстанцы: Украинская армия захватила часть места катастрофы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки MH17.
Обломки MH17. Фото: SCANPIX

Украинская армия захватила на востоке страны под свой контроль часть территории, на которой 17 июля упал сбитый малазийский самолет, сообщили сегодня повстанцы, пишет Postimees.

«Украинцы захватили часть места катастрофы под свой контроль», - сказал первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Антюфеев.

По сообщению Украинской армии, правительственные войска сражаются в окрестностях места катастрофы с повстанцами за расположенные рядом города и смогли войти в стратегически важный Шантарск, который находится в десяти километрах от места падения самолета. 

До сих пор повстанцы держали место падения малазийского лайнера под жестким контролем. Группа невооруженных полицейских из Голландии и Австралии была вынуждена из-за ожесточенной перестрелки дважды отказаться от попадания на место катастрофы, где и сейчас лежат части самолета и останки жертв трагедии. 

Антюфеев критикует Киев за нападение на место падения, несмотря на планы международных экспертов попасть туда и говорит, что обстрел со стороны правительственных сил «уничтожит часть территории, где находятся обломки самолета». 

Он сказал, что повстанцы борются «спина к спине», а также, что военная обстановка на месте «очень сложная».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх