Фото и видео: в Таллинне открыли отремонтированную улицу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в полдень, несмотря на жару, мэр Таллинна Эдгар Сависаар открыл в Ласнамяэ на улице Кивирику 160-метровый отрезок отремонтированной дороги. Всем пришедшим на место предложили чай и пирожки, пишет Postimees.

Еще до начала мероприятия на улице были установлены колонки, из которых звучала музыка в стиле «newage». На углу улицы стояла палатка со столами, на которых гостей ждали термосы и ящики с пирожками. На самой же палатке почему-то было написано «Батут». 

У перекрестка собрались журналисты, городские чиновники и дамы пенсионного возраста. Сависаар прибыл вовремя и без сопровождения. Обычно с ним повсюду можно встретить множество советников, но на сей раз мэр города вышел из машины один. 

Во время короткой приветственной речи, которую произнес заместитель старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе, микрофон отключался дважды. Но, когда заговорил Сависаар, электроника выключилась совсем. Мэру дали другой микрофон, но после двух предложений и тот начал пищать. «Послушайте, выключите это!» - сказал городской голова, отдав микрофон, и начал говорить уже без усилителей. Он сказал о том, что открытие участка дороги важно по многим причинам. «Это дорога к церкви, это прямое соединение между Нарвским шоссе и районом Лоопеалсе», - сказал он. 

«На территории посажено 196 деревьев и 845 кустов, привели в порядок установленную ранее в ходе строительных работы ливневую канализацию и уличное освещение, а между улиц Кивирику и Меэлику возвели 137 новых парковочных мест».

В ходе работ были положены 3330 квадратных метров проезжей и 1340 пешеходной дорог, установили дорожные знаки, а также озеленили более 9000 квадратных метров прилегающей к дороге территории. Работы выполнило акционерное общество Lemminkäinen Eesti, общая стоимость работ составила 292 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх