Суицидов в Эстонии больше, чем жертв ДТП и пожаров вместе взятых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann/lavastus

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, Эстония входит в группу стран с очень высоким уровнем самоубийств. Причем большее число суицидов приходится на русскоязычное население страны, пишет "МК Эстония".

В прошлом году было зарегистрировано 209 случаев самоубийства. И это, между прочим, самый низкий показатель с 1989 года, когда Департамент статистики начал публиковать соответствующие данные. За это время число самоубийств постоянно снижалось.

В позапрошлом году было зарегистрировано 235 самоубийств, в то время как в 2001 году — 401, а в 1994 году — аж 615! Однако даже несмотря на снижение показателей, из-за самоубийств по-прежнему гибнет больше людей, чем в ДТП, пожарах и на воде вместе взятых.

Самым распространенным способом самоубийства в Эстонии является повешение. На втором месте – самострел, который наиболее популярен в США, Финляндии, Швейцарии, Аргентине и Уругвае из-за легкой доступности оружия. На третьей строчке в Эстонии располагается отравление.

Наименее популярными способами самоубийства в Эстонии является утопление, вскрытие вен, поджог и умышленные аварии.

Читайте полностью на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх