«Maxima Latvija» приведет в порядок место золитудской трагедии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места трагедии.
Фото с места трагедии. Фото: SCANPIX

В связи решением Государственной полиции передать руины «Maximа» на ул. Приедайнес, 20, владельцам земельного участка ООО «Maxima Latvija» получило генеральную доверенность на проведение дальнейших работ по приведению территории в порядок, сообщил представитель «Maxima Latvija» по общественным отношениям Янис Бесерис.

«Maxima Latvija» уже начало переговоры с совладельцем территории ООО «Homburg Zolitude» о совместных работах.

ООО «Tineo» принадлежит тем же акционерам, что и «Maxima Latvija», однако последнее имеет более развитую структуру и будет решать вопросы более эффективно.

В течение трех недель компания подаст в Рижское городское Строительное управление проект демонтажа и уборки строительного мусора с территории. На основании генеральной доверенности

«Maxima Latvija» возьмет на себя уборку и вывоз развалин с территории, а также демонтаж оставшейся надземной части здания.

В свою очередь, «Homburg Zolitude» будет отвечать за ограждение территории, охрану и установку некоторых временных конструкций. Планируется, что работы могут быть завершены через два месяца.

Бесерис подчеркнул, что «Maxima Latvijа» не планирует никакой коммерческой деятельности на этой территории ни сейчас, ни в дальнейшем.

Комментарии
Copy
Наверх