В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1899 году

Проблема Аляски. Канадские газеты извещают, что поскольку Соединенные Штаты не согласны на третейский суд, правительство Канады признает действующим закон, по которому в Британской Колумбии право на разработку золотых приисков есть только у подданных Канады и Великобритании. Как следствие, 8000 подданных Соединенных Штатов утратят права на свои золотые прииски. Канада требует предоставить ей на Аляске другой порт. Впрочем, по слухам, Соединенные Штаты не прочь предоставить этот порт, однако с тем условием, что управление им останется американским. С этим вроде бы не соглашается Канада.

Заморозки. 23 и 24 июля сего года у нас наблюдались заморозки до 3-4 градусов. Как следствие, преимущественно на низких, но местами и на высоких полях картофельная ботва, горох, огурцы и пшеница погибли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх