Tele2 производит замену таллиннских опорных станций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарики с логотипом Tele2.
Шарики с логотипом Tele2. Фото: Toomas Huik

В течение этой и следующей недели Tele2 произведет в Таллинне замену всех опорных станций 2G на новые более мощные. В процессе замены могут иметь место кратковременные сбои в распространении.

Руководитель радиосети Tele2 Eesti Танел Сарри сказал, что Tele2 заменит работающие сейчас передатчики более мощными и надежными. «Работы будут проведены, главным образом, в течение ближайших двух недель, и в этот период могут иметь место сбои в работе сети. В целях обеспечения безопасности, работы на мачтах должны проводиться в дневное время, но согласно планам, крупных перерывов в работе не будет», - сказал Сарри.

«Tele2 уже практически по всей Эстонии заменил свою сеть 2G на новую. Одновременно по всей стране создавалась готовность к запуску технологий будущего, кроме того, было добавлено много новых передатчиков 3G, что позволило на треть улучшить зону покрытия 3G», – добавил Сарри.

Сейчас сверхскоростной сетью 4G на базе LTE уже охвачены все густонаселенные районы, и в нынешнем году Tele2 планирует охватить остальную часть страны.

График проведения работ:

Неделя, начинающаяся 28.07: Ласнамяэ, Хаберсти, Нымме, Мустамяэ, Кристийне.

Неделя, начинающаяся 04.08: Пирита, Кесклинн, Пыхья-Таллинн.

Неделя, начинающаяся 11.08: завершение работ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх