Эстонских потребителей мало интересует информация на продуктовых упаковках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин. Иллюстративное фото.
Магазин. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Эстонские потребители не понимают, что за маркировка стоит на упаковках продуктов питания. Кроме этого, многие легко ошибаются, путая страну, из которой привезен товар, не понимают, что входит в состав того или иного продукта. Кроме этого, люди не проявляют особого интереса к маркировке на упаковках пищевых товаров.

«К сожалению, после этого исследования мы должны признать, что эстонские потребители не смотрят в достаточной мере на упаковку, - сказал министр сельского хозяйства Ивари Падар. – Хотя все продукты, продаваемые на территории ЭР,  безопасны, люди должны в интересах здорового и сбалансированного питания обращать больше внимание на маркировку пищевых товаров», пишет Tarbija24.

Уже не в первый раз результаты исследования показывают, что большинство потребителей считают текст на упаковках товаров слишком мелким, а важная информация из-за ее неудобного расположения труднодоступна.

Комментарии
Copy
Наверх