Сотрудник посольства России в Эстонии нарушил ПДД и убежал от полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посольство России в Таллинне.
Посольство России в Таллинне. Фото: Калев Лиллеорг SL ÕHTULEHT

Вечером в субботу работник посольства России в Таллине на автомобиле с дипломатическими номерами неоднократно создавал опасные для дорожного движения ситуации, игнорировал приказы полиции остановиться и убежал в здание посольства, не вступив в разговор с полицейскими.

По данным портала ERR Uudised, за рулем автомобиля мог быть советник посольства РФ Станислав Макаренко, так как его видели на той же машине на предыдущих выходных на Днях города Маарду, пишет rus.err.ee.

Пресс-атташе Российского посольства Сергей Невский сказал порталу ERR Uudised, что посольство не может комментировать этот случай, так как не располагает информацией об инциденте.

В субботу в 21.20 полицейские Кесклиннаского участка Пыхьяской префектуры заметили в Таллинне на Палдиском шоссе превысивший скорость автомобиль Mitsubishi, который принадлежит посольству РФ.

Поскольку неуверенная манера езды вызывала подозрения, водитель мог быть в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии
Copy
Наверх