Главные новости нарвского футбола

Момент матча с участием "Нарва Транс". Снимок иллюстративный.
Момент матча с участием "Нарва Транс". Снимок иллюстративный. Фото: fctrans.ee

Ранее портал Тема.ее сообщал о четырех юных нарвитяанах, выигравших в составе таллиннского ФК «Легион» (2003 г.р.) Кубок престижного детского турнира GOTHIA CUP 2014, прошедшем в середине июля в Стокгольме.

Сейчас вашему вниманию информация ФК «Нарва Транс» об участии в данном турнире:

Международный футбольный фестиваль GOTHIA CUP 2014.

С 13 по 20 июля в шведском городе Гетеборг проводился юбилейный 40 международный футбольный фестиваль среди детско-юношеских команд GOTHIA CUP 2014.

Среди участников турнира, а это более 1600 команд было две нарвские, которые представляли футбольный клуб «Нарва Транс».

В возрастном классе В-13 участвовало более 140 команд, разделенных на подгруппы по 4. Нарвитяне играли в одной группе с двумя шведскими и одной датской командой. В стартовом матче «Нарва Транс» неожиданно уступил хозяевам фестиваля 2-3, причем выигрывая по ходу матча. Во второй игре мы встречались с фаворитом подгруппы, шведским FC Stocsund. Отдав инициативу в игре, наша команда минимум 3-4 раза должна была открывать счет в матче, но подводила реализация. 0-0, таков итог второго матча. Для выхода в 1/32 финала, в следующей встрече нам необходима была победа. В игре с датчанами – FC Alborg пропустили гол на 5 минуте игры. В дальнейшем инициатива полностью была у юных нарвитян. Забив 3 и пропустив в концовке один мяч, мы выиграли 3-2. Победа позволила «Нарва Трансу» занять второе место в подгруппе и выйти в стадию PLAY-OFF.

В возрастном классе В-12 также играли нарвские футболисты. Проиграв один и выиграв два поединка (у шведской и американской команды), нарвитяне вышли в финальную стадию также со второго места.

На четвертый игровой день начались игры в стадии PLAY-OFF. В 1/32 финала 13-летние игроки нарвской команды встретились, забегая вперед, с победителем фестиваля – итальянской академией миланского «Интера». Только первые 10 минут носили равный характер в игре. В дальнейшем юные футболисты «Интера» полностью доминировали на поле. Наша команда пропустила 3 безответных мяча. Мы уступили, но ушли с поля с высоко поднятой головой. Тренер соперников неплохо отозвался об игре нашей команды и пожелал сделать командное фото игроков обоих коллективов.

В 1/32 финала в более младшей категории нарвитяне встретились со шведской командой. С самых первых минут и до самого окончания поединка мяч, практически, не покидал половины поля соперников. Но, как и бывает в футболе, не забиваешь ты — забивают тебе. Этот закон сработал и на этот раз. Одна ошибка и пропущенный гол. Наши игроки обстучали весь каркас ворот, не забили пенальти и не использовали множество моментов. Море слез, рыдания игроков и родителей, таков итог фантастического матча, в котором мы уступили 0-1 и покинули турнир.

В последующие дни наши ребята посетили ботанический сад Гетеборга, а также знаменитый развлекательный центр – LISEBERG. Великолепные аттракционы вызвали у ребят массу положительных эмоций и восхищения. Четыре часа, отведенные на посещение парка, пролетели мгновенно.

На обратном пути родители и юные футболисты делились впечатлениями, полученными на великолепном турнире — GOTHIA CUP 2014.

Футбольный клуб НАРВА ТРАНС, юные футболисты, тренера, а также родители выражают слова глубокой благодарности всем кто помог в организации участия в турнире:

1.EESTI Kulturikapital Spordi-ja kehakultuuri sihtkapital , IDA-Virumaa ekspertgrupp.