Руководство Пскова заинтересовал процесс переработки отходов в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на реку Великую и Псков из псковского Кремля.
Вид на реку Великую и Псков из псковского Кремля. Фото: Игорь Таро

Сегодня комиссия Рийгикогу по окружающей среде представляет руководству Пскова процесс организации переработки отходов. Особое внимание при этом будет уделено сжиганию мусора и производству топлива из отходов. В ходе встречи стороны посетят завод по производству топлива из отходов AS Ragn-Sells и блок Ируской электростанции Eesti Energia по сжиганию мусора.

По словам председателя комиссии Райнера Вакра, Эстония должна развивать продуктивное приграничное сотрудничество с Псковом в вопросах защиты окружающей среды. "Проблемы окружающей среды не признают границ между государствами. Например, сточные воды городской свалки Пскова загрязняют Чудское озеро. По этой причине мы рады, что руководители Пскова заинтересованы в современных решениях по переработке мусора", – сказал Вакра, пишет DV.ee.

Комиссия по окружающей среде ранее уже обсуждала экологические проблемы области водосбора реки Наровы и Чудского озера с псковитянами. Встреча призвана дать новый импульс для решения экологических проблем в юго-восточной Эстонии, особенно на Чудском озере. "После ознакомительных экскурсий запланированы обсуждения. В центре внимания на этот раз окажутся повторное использование отходов и получение энергии из мусора. Мы рассмотрим организацию переработки отходов как в Эстонии, так и в России", – пояснил Вакра.

По приглашению комиссии по окружающей среде во вторник, 29 июля, с визитом в Эстонии находятся Глава Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации Пскова Игорь Калашников, заместитель Главы Администрации города Пскова Валерий Волков и начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества Администрации Пскова Кристина Кобызь.

Во встрече примут участие председатель комиссии Рийгикогу по окружающей среде Райнер Вакра и члены комиссии Валерий Корб, Эрки Ноол иТынис Кыйв. Участие также примет советник бюро европейского территориального сотрудничества Министерства внутренних дел Юлия Когер.

Комментарии
Copy
Наверх