Нарва-Йыэсуу шумно и весело отметит свой юбилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Нарва-Йыэсуу.
Пляж в Нарва-Йыэсуу. Фото: Mihkel Maripuu

В этом году исполняется 135 лет со дня присвоения Нарва-Йыэсуу статуса курорта. Празднование Дней города намечено на 7 и 8 августа. Местом главных событий станет Светлый парк и его окрестности.

Как сообщает мэрия, дни города будут открыты 7 июля традиционным красочным карнавальным шествием, которое начнется ровно в полдень от здания средней школы и пройдет по центральным улицам Нарва-Йыэсуу. Тематика карнавала в этому году очевидна: курорту - 135 лет.

В программе Дней города - 2010, помимо карнавала, также ожидается: нон-стоп концерт при участии творческих коллективов из Эстонии, ярмарка, ночная дискотека, игровые программы для детей и взрослых, площадка с аттракционами, фейерверк и многое другое. Имя специального гостя праздника публика узнает несколько позднее.

8 августа в Нарва-Йыэсуу состоится долгожданная Битва духовых оркестров.  Оркестранты пройдут по главной улице города, после чего остановятся в Светлом парке, где исполнят конкурсную программу и, в завершении битвы, единое произведение в смешанном составе.

Организаторы обещают: 8 августа торжественные марши и мелодичные баллады будут звучать в Нарва-Йыэсуу повсеместно. В этом году в роли судей битвы выступят капельмейстер из Imatra Big Band, а также известный композитор Виктор Плешак. 

В рамках дней города также пройдут: конкурс песчаных фигур, благотворительный вечер, выставка «Город через призму одного человека».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх