Израильские ВС взорвали единственную электростанцию в Газе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате обстрела со стороны Израиля была повреждена единственная электростанция в Газе.
В результате обстрела со стороны Израиля была повреждена единственная электростанция в Газе. Фото: APA IMAGES/SIPA/APA IMAGES/SIPA

В результате обстрела со стороны Израиля была повреждена единственная электростанция в Газе, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. Израильские военные убили утром в среду, 30 июля, 43 палестинца в секторе Газа. Тель-Авив утверждает, что целью этой атаки были исламистские боевики.

По данным министерства здравоохранения Газы, в результате атак Израиля пострадало большое количество людей, среди которых 20 из школ ООН. Среди убитых медик и младенец.

Всего по информации медиков, с начала конфликта погибло 1224 палестинца, большинство из которых были мирными жителями, и 56 израильтян, трое из которых не являлись комбатантами.

Представители военных кругов Израиля заявляют о том, что армии требуется порядка недели для уничтожения трансграничных туннелей, через которые боевики проникают на территорию Израиля.

Единственная электростанция Газы была повреждена во вторник, 29 июля, в результате обстрела со стороны Израиля. Как предполагает палестинская сторона, станция не будет работать в течение года.

Военная операция «Нерушимая скала» проходит с 7 июля. В качестве цели заявлено прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа.

Комментарии
Copy
Наверх