Семь человек подорвались на мине в Донецкой области

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донецк. Иллюстративное фото
Донецк. Иллюстративное фото Фото: BULENT KILIC/AFP

Семь человек, в том числе трое детей, подорвались на мине в селе Берестовое Артемовского района Донецкой области Украины, сообщает пресс-служба Донецкой областной администрации. 

"Младшему - один год и два месяца. Все пострадавшие, в том числе и дети, находятся в тяжелом состоянии. Врачи оказывает всю необходимую помощь и борются за их жизни. Погибших нет", - говорится в сообщении администрации, сообщает Би-Би-Си.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook, что на снаряде в селе Берестовое подорвались девять детей.

"Несколько часов назад, в селе Берестовая Артемовского района, дети-подростки принесли во двор какой-то взрывоопасный предмет, который они нашли в укрепрайоне боевиков. Возможна, это была минометная мина или снаряд. Произошел мощный взрыв. Что это был за предмет и почему все это произошло - установит следствие", - написал Геращенко.

"9 человек доставлено в Артемовскую городскую больницу. Все в тяжелейшем состоянии - требуются срочные ампутации рук, ног. Некоторые навсегда потеряли зрение. В особенно тяжелом состоянии, буквально на грани жизни и смерти, находится ребенок в возрасте 1 год и 3 месяца, который по какому-то несчастливому случаю оказался в этом дворе", - сообщил советник главы МВД.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх