Лобьякас: ЕС наконец смирился с экономическими потерями в связи с санкциями против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахто Лобьякас.
Ахто Лобьякас. Фото: Peeter Langovits

Евросоюз впервые вчера принял решение о санкциях третьего уровня против России, что, по мнению аналитика Ахто Лобьякаса, показывает, что Европа в конце концов смирилась с экономическими потерями, которые в случае санкций понесут и страны ЕС.

Отвечая на вопрос, являются ли новые санкции достаточными для того, чтобы как-то ограничить военные действия на востоке Украины, Лобьякас в интервью Викеррадио ответил отрицательно, сообщает портал Rus.err.ee.

"Понятно, что Европейский союз и Соединенные Штаты не готовы отвечать военными действиями. Санкции не предназначены для того, чтобы уже завтра ситуация в Донецке или Луганске изменилась", - сказал Лобьякас.

"У США есть большие рычаги, чтобы перекрыть России кредитные краны, теперь и ЕС показал, что он не только готов идти вместе с США, но и готов к экономическим потерям," - привел еще один аргумент Лобьякас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх