Эстония не намерена вводить против России дополнительные санкции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина РФ.
Паспорт гражданина РФ. Фото: SCANPIX

В отличие, например, от Литвы, в Эстонии всерьез не обсуждается введение в отношении России каких-либо дополнительных санкций помимо тех, которые в едином порядке накладывает Евросоюз.

Как сообщил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт изданию Postimees, в части санкций против восточного соседа Эстония действует в рамках единой политики Евросоюза, а в индивидуальном порядке введние каких-либо других ограничений в отношении России всерьез не обсуждается.

«Мы же сами всё время хотели того, чтобы Европейский союз действовал максимально едино, максимально совместно», - сказал Паэт.

По словам главы внешнеполитического ведомства ЭР, в нынешней сложной ситуации наиболее эффективно и разумно работать на то, чтобы в ЕС принимались бы в части санкций единые решения, согласованные с как с США, Канадой, Японией, так и другими странами за пределами ЕС.

Как вчера сообщило агентство BNS со ссылкой на газету Lietuvos žinios, отдельный список возможных санкций против России составила, например, Литва. Среди прочих мер власти этой страны рассматривают возможность запрета въезда в страну граждан РФ, которые поддерживают политику Кремля в отношении Украины.

В четверг на заседании правительства будет обсуждаться позиция Эстонии по санкциям, которые ЕС планирует ввести в отношении России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх