Эксперты: ужесточение санкций в отношении России негативно повлияет на экономику Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Варе.
Райво Варе. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По мнению эстонских экспертов, новые санкции ЕС и США против России отрицательно повлияют на экономику Эстонии - под ударом окажутся железнодорожники, а также финансовый сектор, передает rus.err.ee со ссылкой на программу новостей «Актуальная камера».

Экономист Райво Варе считает, что потери непременно будут: «Евросоюз - это более 50% экспорта Российской федерации. И, скажем, тот же наш транзитно-логистический сектор. Он обслуживает весь этот грузопоток. Если там будет падение из-за санкций, то естественно, оно будет и у нас».

"Существует и политическая опасность, связанная с тем, что будут предприняты ответные меры со стороны России ограничительного характера. Они не раз показывали, что эти болевые приемы они любят отрабатывать на более мелких партнерах“, - прогнозирует Варе.

По словам экономистов, санкции, затрагивающие финансовый сектор, также скажутся на эстонском бизнесе и замедлят совместную работу с российскими партнерами.

Комментарии
Copy
Наверх