По следам трагедии: какие таллиннские небоскребы привлекают самоубийц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
C 24-го этажа отеля Radisson Blu выпрыгнула девушка.
C 24-го этажа отеля Radisson Blu выпрыгнула девушка. Фото: Karli Saul/SCANPIX

После трагедии, случившейся в Таллинне 25 июня, когда с 24-го этажа отеля Radisson Blu выпрыгнула девушка, «МК-Эстония» решила посмотреть, какие меры предосторожности предпринимают в столичных высотках.

На 24-м этаже отеля Radisson Blu, где произошла трагедия, располагается бар Lounge 24 с открытой террасой на крыше. И хотя ограждение там довольно высокое желающий совершить прыжок вниз может сделать это без особого труда.

В Lounge 24, несмотря на трагедию, судя по всему, никаких дополнительных мер предосторожности предпринимать не будут. Во всяком случае, директор отеля Radisson Blu Флемминг Поулсен отказался комментировать ситуацию.

Другие таллиннские высотки защищены от потенциальных самоубийц лучше.

Swissotel – 30-этажное здание, попасть в которое довольно просто. Камеры наблюдения там есть, но их совсем немного. Потенциально опасное место – крыша, но туда еще нужно попробовать пройти сквозь все преграды и охрану.

Отель «Олимпия» - 26-этажное здание, первый советский небоскреб Таллинна. Потенциально опасное место – крыша, но попасть туда невозможно, потому что дверь заперта.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх