Любителям солнца грозит рак кожи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подходящий крем для загара поможет избежать ожогов.
Подходящий крем для загара поможет избежать ожогов. Фото: Ants Liigus

Избыток ультрафиолетового излучения приводит к раку кожи и острой меланоме, о чем не должны забывать любители долгого лежания под палящим солнцем, напоминает врач Марианне Нийн.
 


«Отношение к этому такое, мол, врачи преувеличивают и пугают разговорами о раке кожи, но на самом деле опасность реальная», - сказала Нийн в интервью Õhtuleht.

Влияние ультрафиолетового излучения проявляется не сразу. Быстрее всего последствия избытка ультрафиолета могут ощутить конторские служащие, находящиеся в рабочие дни в офисе, а на выходных получающие максимальные дозы излучения.

«Все чаще заболевают молодые люди. Во многом это зависит от стиля жизни, от солярия и долгих путешествий», - сказала Нийн.

По словам врача, если сразу удалить пигментные пятна, изменившиеся под влиянием ультрафиолета, серьезного заболевания можно избежать.
 

Комментарии
Copy
Наверх