В пятницу по случаю открытия Ледового холла можно будет покататься на коньках бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Все желающие приглашаются 1 августа в 14.00 на торжественное открытие самого крупного и современного в Северных странах ледового холла Tondiraba Jäähall, расположенного в таллиннском районе Ласнамяэ по адресу ул. Варраку, 14.

Трехэтажный мультифункциональный ледовый холл Tondiraba Jäähall спортивного центра Tondiraba состоит из главной аренды, которая вмещает 5840 посадочных мест, и трех площадок для тренировок.

Основная площадка может использоваться для проведения тренировок и соревнований по фигурному катанию, хоккею, волейболу, бейсболу, художественной гимнастике и другим видам спорта.

Представительская главная арена прекрасно подходит и для проведения концертов, поскольку там особое внимание обращено на достижение наилучшего акустического эффекта. Две тренировочные площадки подходят для фигурного катания и скоростного бега на коньках, а также для игры в хоккей. Третья тренировочная площадка предназначена специально для проведения тренировок и соревнований по керлингу.

Полезная площадь здания составляет 20 578 квадратных метров, включая залы для гимнастики и тренажерные залы, коммерческие площади для продажи спортивного инвентаря и ресторан на 74 места. Здание окружено автостоянкой для 500 транспортных средств.

Согласно детальной планировке, комплексу спортивного центра Тондираба принадлежат также внутренний бассейн, хостел и площадка для игры в гольф, строительство которых начнется в следующем году.

Из крупных международных соревнований в Tondraba Jäähall в этом году проводится турнир по керлингу Tallinn Cup 2014 (16–18 октября 2014 г.), а в следующем году – чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров (1– 8 марта 2015 г.).

Строительные работы Tondiraba Jäähall выполнило Merko Ehitus AS, автором архитектурного решения является Kadarik Tüür Arhitektid OÜ.

Программа открытия

14.00 – Речь мэра г. Таллинна и разрезание ленты.

14.15 – Выступление фигуристов на льду.

14.35 – Наденем коньки! Все желающие могут бесплатно взять коньки напрокат и целый час кататься в ледовом холле.

Комментарии
Copy
Наверх