Анвельт и Тийдус: снижение возрастного порога избирателей не таит опасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Liis Treimann / Postimees

Министр юстиции Андрес Анвельт (СДПЭ), как и министр культуры Урве Тийдус (Партия реформ) не верят в то, что снижение возрастного порога избирателей к следующим местным выборам таит в себе опасность.

Корреспондент ERR задал на пресс-конференции правительства вопрос, не видят ли коалиционные политики опасности в том, что при вступлении в силу поправок к закону в школах может возникнуть большое политическое давление на учеников в ситуации, когда многие директора школ связали себя с политическими партиями, сообщает портал Rus.err.ee.

По его Анвельта, политически можно повлиять на любого человека, но это остается на совести каждого политика. «Точно также председатель квартирного товарищества может ходить к пенсионерам и просить их проголосовать за того или иного кандидата», - привел он пример.

Урве Тийдус добавила, что беспокойство, что кто-то может манипулировать молодыми людьми, пользуясь своими полномочиями, необоснованны. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх