Россия готовится остановить импорт всей растительной продукции из Евросоюза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) может принять решение о запрете импорта растительной продукции из стран Евросоюза из-за регулярного обнаружения карантинных для России объектов в европейских поставках. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Последние случаи могут говорить о том, что европейская система обеспечения карантинной безопасности не работает", - продолжил Данкверт.

По его словам, Россельхознадзор в настоящий момент собирает доказательную базу по всем случаям поставок европейской продукции с карантинными для России объектами, чтобы оценить существующие для России риски. В ближайшее время будут проведены консультации с фитосанитарными службами Еврокомиссии и отдельных стран Евросоюза, добавил Данкверт.

Комментарии
Copy
Наверх