Эстония отказалась от идеи проведения Евробаскета-2015

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крупнейший зал Эстонии - Saku Suurhall оказался маленьким для проведения матчей ЧЕ-2015.
Крупнейший зал Эстонии - Saku Suurhall оказался маленьким для проведения матчей ЧЕ-2015. Фото: Mihkel Maripuu

Эстония не будет претендовать на проведение финального турнира чемпионата Европы по баскетболу вместо Украины, лишенной данного права в связи с нестабильной ситуацией в стране, передает ohtuleht.ee.

«Для выполнения условий европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) необходимо наличие зала, вмещающего 10 000 зрителей. Этого у нас просто нет», - сообщил изданию генеральный секретарь Баскетбольного союза Эстонии Кейо Кухи, который до последнего момента не терял веры в то, что это требование может быть смягчено.

Как прояснил Кухи, требование по залу в 10 000 мест действует в случае, если страна хочет провести соревнования лишь в одной подгруппе.

«Если страна ходатайствует о проведении всего турнира, то для игр в подгруппах достаточно зала с вместимостью 6 000 месть», - пояснил он свои надежды, которым не суждено было сбыться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх