В водоемах Эстонии утонули три человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поминальные свечи.
Поминальные свечи. Фото: Ove Maidla

За минувшие сутки в Эстонии найдены три утопленника, сообщает Спасательный департамент.

31 июля в 06.55 в озере Рийска в городе Тырва (Валгаский уезд) был найдено тело пожилой женщины.

31 июля в 17.09 в центр тревоги сообщили, что семилетний мальчик, который пошел купаться в Чудском озере в деревне Смольница (волость Алайыэ, Ида-Вируский уезд), не вернулся на берег. На месте происшествия работали спасательная команда из Йыхви, добровольцы из добровольческой спасательной команды Яама, оперативный дежурный, скорая помощь, сотрудники Департамента полиции и погранохраны на катере и судне на воздушной подушке. В поисках участвовали местные жители, также был задействован вертолет Таллиннского морского спасательного центра. К позднему вечеру поиски результатов не принесли. Их решили прекратить в 22.00 и продолжить утром. Сегодня на месте происшествия работали сотрудники Департамента полиции и погранохраны на катере и судне на воздушной подушке и вертолет морского спасательного центра. В 06.19 поступила информация, что утонувший мальчик найден в воде в трех километрах от того места, где он купался.

Первого августа в 02.47 спасатели получили вызов на карьер Кадастику, расположенный в Нарве (Ида-Вируский уезд), где они вытащили из воды тело женщины средних лет. Личность погибшей пока не установлена. Предположительно, ей около 40 лет. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В этом году в Эстонии утонули 39 человек.

Комментарии
Copy
Наверх