Департамент статистики начинает изучать привычки посещающих Эстонию туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый город.
Старый город. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В пятницу, первого августа, сотрудники Департамента статистики начинают масштабное исследование, призванное выяснить предпочтения иностранцев на рынке туристических услуг Эстонии.

Как сообщает Rus.ERR со ссылкой на пресс-службу ведомства, статистики до середины сентября планируют опросить около 10 000 иностранных туристов, с целью выяснить, сколько денег они потратили в Эстонии, какова была цель их визита и довольны ли они пребыванием в нашей стране и т.д.

Исследование заказал Фонд развития предпринимательства (EAS). «В индустрии туризма очень жесткая конкуренция между странами. Поэтому при планировании деятельности в этой сфере важно выяснить степень удовлетворения туристов и определить потребности, которые возникают у них при посещении Эстонии» - объяснил смысл инициативы директор центра развития туризма при EAS Тармо Мутсо.

Результаты исследования будут опубликованы весной 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх