Отели Пярну заполнены до отказа, но на зиму все равно могут закрыться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Особняк в духе северного модерна —Villa Ammende в Пярну.
Особняк в духе северного модерна —Villa Ammende в Пярну. Фото: Антс Лийгус

На зиму пярнуские отели Villa Ammende и Scandic Rannahotell временно закрылись из-за отсутствия постояльцев. Но сейчас они заполнены почти на 100%.

Директор Rannahotell Кади Салуокс рассказала, что все 62 комнаты отеля в июле заняты, бывает, правда, что утром появляется одна-две свободных комнаты, которые можно предложить тем, кто заранее не планировал свой отдых в курортном городе, пишет Tarbija24. Та же ситуация и в отеле Ammende, отметила руководитель отеля Мерит Мюллер.

Более того, в обоих заведениях изменился прейскурант. Салуокс добавила, что в Таллинне и Риге цены в гостиницах упали еще в прошлом году, но в Пярну оставались на прежнем уровне. Туристы стали проезжать мимо Пярну, и теперь было решено цены снизить, как и конкуренты. Правда, большой уценкой это не назовешь: только до 10%.

Несмотря на удачное лето, зима для пярнуских гостиниц совсем не видится безоблачной.

До данным Салуокс, зимой в Пярну пустуют до 90% гостиничных номеров. Потому Rannahotell планирцет и в этом году, в октябре закрыться на пять зимних месяцев. Ammende, вероятно, будет открыт: по словам ее управляющей, прошлой зимой вилла закрылась из-за того, что в ней шел капитальный ремонт.

Комментарии
Copy
Наверх