Миксер о российской угрозе: в Эстонии нет никакой паники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cвен Миксер.
Cвен Миксер. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Министр обороны Эстонии Свен Миксер отметил в интервью Би-би-си, что в общем согласен с составленным британским парламентским комитетом по обороне рапортом о российской угрозе, но заверил, что в последние время союзники предпринимают большие усилия в этом направлении.

По словам Миксера, в Эстонии нет никакой паники – ни на улицах, ни среди политиков, передает Rus.ERR со ссылкой на ERR Uudised.

«Мы в течение нескольких лет сделали значительные инвестиции в обороноспособность и обеспечение безопасности, а также вносили свой вклад в укрепление сотрудничества с союзниками как Европе, так и по другую сторону Атлантики», – отметил Миксер.

Вместе с тем министр согласился, что не может отрицать более высокую, по сравнению с прежними годами, концентрацию военных сил России в нашем регионе.

«В принципе, я согласен с большинством рекомендаций британских депутатов», - заявил он, признав, что странам Балтии действительно требуется улучшить оборонные планы, повысить знание ситуации и развивать скорость и способность военного реагирования.

Комментарии
Copy
Наверх