Полиция Йыхви задержала лихача

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В понедельник на шоссе Таллинн - Нарва полиция задержала водителя за превышение скорости на 58 км/ч.
 


12 июля в 16.30 на 159-м километре шоссе Таллинн-Нарва полиция следила за соблюдением ПДД. Полицейские заметили превышающий скорость автомобиль Opel Astra, ехавший со скоростью 108 км/ч на участке, где из-за дорожных работ стоял временный знак ограничения скорости до 50 км/ч.

За рулем автомобиля находился 21-летний Андрей, который пояснил, что он не местный и не знал о строительных работах на новом отрезе дороги, а также о действующих ограничениях скорости. Он признал, что не заметил знак ограничения скорости, а вблизи не было ни одного транспортного средства, глядя на которое можно было бы откорректировать свою скорость, сообщила пресс-служба Идаской префектуры.

По словам старшего дорожного полицейского бюро охраны правопорядка Идаской префектуры Хейки Линдуса, это не оправдывает поведение Андрея, так как на данном участке дороги знаки ограничения скорости установлены корректно, а о дорожных работах дают знать несколько знаков.

Полиция напоминает о необходимости сохранять трезвый рассудок и острожный стиль вождения, потому что одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий является неправильно выбранная скорость.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх