Я уеду жить в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://переезд61.рф

Все мы строим планы на будущее, но предвидеть, каким оно будет на самом деле, вряд ли кому-то удается. В частности, это касается и смены страны проживания, причем не в силу великой охоты к перемене мест, а по семейным обстоятельствам. 

Коренным жителям страны трудно даже вообразить себе, с каким количеством крупных проблем и тысячей досадных мелочей приходится сталкиваться иммигранту. Люди разные, и адаптация у всех происходит по-разному: кто-то привыкает к новой жизни довольно быстро, а кто-то до конца своих дней ощущает себя чужим в чужой стране. Многое зависит от желания, способностей, качеств характера и, в конце концов, от удачи. И вне зависимости от того, был переезд долгожданным или так сложились обстоятельства, – это всегда стресс.

И, как всякий стресс, он либо активизирует скрытые ресурсы, когда человек открывается с новой стороны, адаптируясь к новым обстоятельствам, либо провоцирует хандру. О том, как легче адаптироваться за границей, активизировать скрытые ресурсы, создать мотивацию и многом другом, читайте в свежем номере «Дня за Днем».

Комментарии
Copy
Наверх