Жаркое лето существенно увеличивает потребление в курортных городах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лучше всего взять с собой на пляж то, что точно не испортится в жару.
Лучше всего взять с собой на пляж то, что точно не испортится в жару. Фото: Тоомас Татар

По-летнему теплая погода и пора отпусков привлекают жителей Эстонии в приморские курортные города, что отражается и на местной розничной торговле – продажи магазинов Maxima, расположенных в курортных городах, выше обычного на 50 процентов.

«В жаркие летние дни жители Эстонии предпочитают покидать большие города и отправляться на приморские курорты, - отметил руководитель по коммуникации Maxima Эркки Эрилайд. – Это сказывается и на наших продажах: по сравнению с холодным и дождливым июнем в июле потребление в курортных городах значительно увеличилось».

По словам Эрилайда, продажи магазинов Maxima, например, в Курессааре и Пярну в последнюю неделю июля оказались на 25 процентов выше, чем месяцем ранее. «Влияние отпускного периода особенно чувствуется в Нарва-Йыэсуу, где продажи из расчета за неделю росли более чем на 50 процентов, а на выходных – на целых 60-70 процентов».

В крупнейших магазинах Таллинна, наоборот, потребление умеренно, на пару процентов, снижалось.  

Лучше всего в летний период продаются освежающие и охлаждающие товары: различные воды и прохладительные напитки, а также мороженое. Больше обычного покупается и упакованный лед. «Разумеется, высоки и рейтинги продаж различных товаров и продуктов для гриля – грили с крышкой, угли, поджигающая жидкость, - отметил Эрилайд, - Хорошо идут и товары для походов и занятия спортом, такие как палатки, спальные мешки, пляжные мячи, подстилки».

Комментарии
Copy
Наверх