Гости таллиннского арт-фестиваля Kultuuritolm обвиняют полицию в излишней жестокости (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Инцидент с задержанием полицией гостей фестиваля "Культурная пыль", который проходил в стенах Батарейной тюрьмы (11-12 июля), взбудоражил социальные сети: видеозапись, попавшая в интернет, свидетельствует о том, насколько жесткими могут быть действия полиции при наведении порядка.

Полиция получила вызов якобы в связи с массовой дракой, поэтому на место прибыло несколько экипажей, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

На выложенном в Youtube видео видно, как полицейские вчетвером навалились на некоего Хейго, видно также, как на него натравливают собаку.

Однако, в полиции считают, что использование собаки более гуманный метод усмирения, чем дубинка или газ: «Зачастую подобное использование физической силы заканчивается тем, что человек получает более серьезные травмы, чем при использовании собаки, уже только при одном виде которой человек может успокоиться».

Префект Пыхьяской префектуры полиции Кристиан Яани утверждает, что выложенное в сеть видео показывает лишь малую часть того, что на самом деле происходило и призывает свидетелей поделиться имеющейся у них информацией, чтобы выяснить, что на самом деле произошло, и не превысили ли блюстители порядка полномочия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх