Эстонию посетят 100 иностранных журналистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Журналисты. Иллюстративный снимок.
Журналисты. Иллюстративный снимок. Фото: ERIK PROZES/

С третье по десятое августа Министерство иностранных дел будет принимать начинающих журналистов и студентов факультетов журналистики из тех стран, где у Эстонии есть посольство. В течение недели они будут знакомиться с историей, культурой и внешней политикой нашей страны. Также гостям расскажут о развитии электронного государства, предпринимательства и науки.

«Мы хотим, чтобы уведенное за неделю в Эстонии побудило журналистов вернуться сюда. Мы хотим, чтобы они продолжили общение с эстонским народом и местными экспертами и следили за происходящими у нас событиями в своей дальнейшей работе», - сказал министр иностранных дел Урмас Паэт.

Всего в Эстонию прибудут 100 журналистов из Китая, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Израиля, Италии, Японии, Латвии, Литвы, Голландии, Норвегии, Польши, Португалии, России, Испании, Швеции, Турции, Великобритании и США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх