Эксперт: минибум на рынке недвижимости закончился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продажа жилья в Эстонии замедлилась.
Продажа жилья в Эстонии замедлилась. Фото: Peeter Langovits

Число сделок с недвижимостью сокращается уже с апреля, и хотя статистика цен показывает незначительный рост, он может оказаться обманчивым, пишет rus.err.ee со ссылкой на эксперта.

"Весна прошла на рынке недвижимости, так сказать, впустую", - констатирует  член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман, поясняя, что это было связано с тем, что цены на недвижимость повысились, а покупательная способность людей не стала большей.

По мнению Соомана, данные Земельного департамента о некотором повышении цен несколько вводят в заблуждение: в них отражаются и продажи строящихся новых проектов недвижимости.

То есть на самом деле о цене договорились еще год назад, а у нотариуса сделку оформили только сейчас, что говорит о том, что цены либо остаются прежними, либо происходит небольшой спад.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх