Израиль нанес авиаудар по школе на юге сектора Газа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв в Газе. Снимок иллюстративный.
Взрыв в Газе. Снимок иллюстративный. Фото: AHMED ZAKOT/REUTERS

Согласно последним сообщениям из сектора Газа, в результате авиаудара нанесенного ВВС Израиля, в школе ООН в городе Рафах погибли несколько человек. По словам очевидцев, ракета взорвалась близ входа в школу. 

В ночь с субботы на воскресенье Израиль нанес 13 авиаударов по объектам в секторе Газа. Министерство здравоохранения в Газе утверждает, что в результате погибли как минимум 30 человек, сообщает Би-Би-Си.

Палестинцы запустили две ракеты по территории Израиля.

Тем временем в Каир прибыли представители ХАМАС и "Исламского джихада" для переговоров о возможном прекращении огня. Израиль отказался послать своих представителей на эти переговоры.

В воскресенье также состоятся похороны младшего лейтенанта Хадара Голдина. Израиль изначально объявил, что он был похищен боевиками ХАМАС, но затем признал его погибшим.

В воскресенье армия Израиля приступила к передислокации войск вдоль границы с сектором Газа, после того, как правительство страны дало понять, что может пересмотреть свою военную операцию в Газе.

По словам корреспондентов, многие танки и военные средства транспорта в воскресенье начали покидать сектор Газа.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что армия пересмотрит свои действия после того, как будут уничтожены туннели ХАМАС в приграничных районах.

Представители сил безопасности говорят, что операция по уничтожению туннелей подходит к концу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх