Разгневанные читатели: по Таллинну теперь вообще невозможно передвигаться!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка.
Пробка. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Сегодня утром с редакцией портала Tallinn City связались несколько разгневанных читателей, которые жаловались на практически полностью парализованное дорожное движение в Таллинне из-за всевозможных ремонтных работ.

«Это полный дурдом! О том, чтобы доехать до работы на машине, можно забыть. Конечно, если ты не хочешь 45 минут простоять в пробке. Если раньше я мог добраться на трамвае, то теперь и этого меня лишили. Автобусы переполнены», - негодовал один из читателей.

Дорогие читатели, повлияли ли на вас ремонтные работы? Изменили ли вы из-за них свой маршрут? Что можете посоветовать тем, кто растерян из-за изменений в дорожном движении столицы?

С понедельника, четвертого августа, до 24 августа ни один трамвай в Таллинне не ходит, напоминает портал «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

Второй трамвайный маршрут заменит автобус нр. 42, следуя из Копли в Ласнамяэ (до переулка Вессе). Тяжеловозы из порта будут до 17 августа направляться в объезд. На Вируском кругу во все направления будет открыта только одна полоса движения.

С понедельника пропадает также возможность поворота на Пярнуское шоссе при проезде с Тынисмяэ через бульвар Каарли.

На площади Вабадузе в оба направления будет открыто по одной полосе движения, в которой вместе будут двигаться все виды транспорта – как общественный, так и личный.

Автобусная линия нр. 42 пролегает через улицы Копли, Вольта, Тёэстузэ и Нийне, бульвар Пыхья, Сууртюки, Раннамяэ теэ, бульвар Мере, площадь Виру, Нарвское шоссе, улицу Пронкси, Тартуское шоссе, улицы Ласнамяэ и Маяка, Петербургское шоссе, улицы Сильде и Смуули.

Замещающего автобуса на линию Копли-Кадриорг выведено не будет, поскольку по этому направлению уже ходит достаточно автобусов.

Кроме того, в связи с работами в окрестностях центра Виру, с понедельника и здесь, на Нарвском шоссе и Манеже, в оба направления открыта только одна полоса движения.

Самые большие изменения в организации движения коснутся тяжеловозов, которые следуют в порт и из него. Движение таких машин будет направлено через улицы Йыэ и Пронкси с поворотом у «Стокмана» на Тартуское шоссе, а оттуда уже по направлению из города.

Прибывающие в город тяжеловозы поедут теперь и с Мяннику теэ на Ярвевана, откуда будут направлены на Тартуское шоссе, улицу Пронкси и Йыэ.

Тяжеловозы с Петербурского шоссе и Суур-Сыямяэ также направятся к Тартускому шоссе, откуда выедут на Пронкси и затем Йые.

Такой порядок движения сохранится для тяжеловозов до 17 августа.

В послеобеденное время, начиная с 16.00, согласно положению о нагрузке движения в центре города, выезд тяжеловозов из порта будет ограничен.

В городе будут установлены соответствующие знаки.

Комментарии
Copy
Наверх