Маргус Цахкна встретился с министром торговли и промышленности Омана Али ибн Масудом ибн аль-Сунаиди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

В понедельник председатель депутатской группы по парламентским связям с Оманом Маргус Цахкна встретился с с министром торговли и промышленности Омана Али ибн Масудом ибн аль-Сунаиди. В ходе встречи помимо вопросов, связанных с инфотехнологиями, стороны также обсудили возможность сотрудничества и обмена опытом двух государств в сферах здравоохранения, образования и туризма.

"Оман весьма заинтересован в получении опыта как по вопросам государственного, так и частного сектора, – сказал Цахкна после встречи. - Для Эстонии Оман, безусловно, полон скрытых возможностей. Мы открыли свои границы в ЕС и, возможно, еще не подозреваем, чего мы могли бы добиться с помощью Омана". Он также отметил, что Оман может стать мостом для построения дальнейших отношений со странами Персидского залива, особенно на уровне предпринимательства. 

Впервые депутатская группа по парламентским связям с Оманом была сформирована в прошлом году. На данный момент в ее состав входит пять депутатов.

Комментарии
Copy
Наверх