Рахумяги о скандале на фестивале Kultuuritolm: полиция никогда не применяет силу без причины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский.
Полицейский. Фото: Toomas Huik / Postimees

По словам эксперта в области безопасности Яануса Рахумяги, на основании видео, снятого на арт-фестивале Kultuuritolm («Культурная пыль»), нельзя делать выводы о возможном неадекватном применении силы со стороны полиции по отношению к одному из гостей.

Видео, в котором полицейские применяли силу в отношении одного из гостей мероприятия, в том числе натравливали служебную собаку, вызвало бурную дискуссию общественности о границах применения силы полицией, а бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны начало делопроизводство о признаках превышения власти, сообщает Rus.err.ee.

«Полицейские ведут себя исключительно согласно правилам и закону», - подчеркнул Рахумяги в интервью Vikerraadio

По словам Рахумяги, вмешательства полицейских и сотрудников охранной фирмы на фестивале не потребовалось бы, если бы люди вели себя уважительно по отношению друг к другу, так как полиция вмешивается только тогда, когда начинают нарушать правила.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх