Япония вводит новые санкции против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Японские болельщики.
Японские болельщики. Фото: SCANPIX

Правительство Японии примет новый пакет санкций в отношении России "на заседании кабинета министров, которое пройдет во вторник 5 августа". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японское агентство "Киодо".

О намерении расширить санкции в отношении России генеральный секретарь Ёсихидэ Суга заявил в конце июля. "Япония примет дополнительные санкции в отношении РФ в связи с напряженной ситуацией на Украине", - отметил тогда он.

Генсек правительства уточнил, что речь идет о "замораживании" банковских счетов физических лиц и организаций, которые, по мнению Токио, "причастны к дестабилизации ситуации на Украине", а также о запрете на импорт ряда товаров из Крыма. Как ранее заверил Суга, Япония по-прежнему рассчитывает на разрешение кризиса на Украине мирным путем.

"Ситуация на Украине должна решиться через дипломатический диалог, - отметил генсек. - Необходимо как можно быстрее начать мирные переговоры, установить более строгий контроль на границе и остановить поставки вооружений на Украину". Суга предложил РФ "воспользоваться своим влиянием на ополченцев и обеспечить работу международных экспертов на месте крушения Boeing 777.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх