Megadeth обещает яркое шоу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Легендарный Дэйв Мастейн — лидер группы Megadeth со дня ее основания и основной автор песен.
Легендарный Дэйв Мастейн — лидер группы Megadeth со дня ее основания и основной автор песен. Фото: promo

В нынешнюю пятницу 16 июля во дворе замка в Хаапсалу выступит один из флагманов  нап­равления трэш-метал — легендарная американская группа Megadeth. Это выступление будет первым гастрольным визи­том этой группы в Эстонию. По этому случаю мы решили побеседовать с «ударной силой» Megadeth, руко­водителем группы, певцом и гитаристом Дэйвом Мастейном. 


Чего следует ожидать от данного тура? Что вы приготовили для эстонской публики?

Мы никогда не выступали в Эстонии, поэтому ожидается многое. Наше шоу продлится 75-90 минут в зависимости от реакции публики. На сей раз никакие реквизиты использоваться не будут, мы просто сыграем. Будет яркое шоу.

Какие композиции будут исполнены?

В нашем репертуаре больше сотни песен, которые мы можем исполнить. Мы стараемся составлять разнообразную программу. Время от времени мы ее обновляем. Будем играть много из «Rust In Peace» (популярный альбом, выпущен двадцать лет назад — Ред.). Мы обязательно исполним песни и с нового альбома.

Megadeth часто менял свой состав. Какой состав был самым лучшим за все время существования группы?

Я бы сказал, что нынешний. У меня в самые разные годы были великолепные исполнители. Но для того, чтобы все успешно функционировало, необходимо, чтобы у всех участников группы было единое  видение. Так получается не всег­да. Сейчас вот получилось, все работают в одном направлении.

После длительного отсутствия в составе группе вновь объявился твой старый приятель, бас-гитарист Дэйв Эллефсон. Он окончательно вернулся в группу или просто принимает участие в летних гастролях?
Пока точно не знаю. Я счастлив тем, что он вернулся. Задержится ли он на более долгое время, лучше спросить у него самого.

В репертуаре Megadeth, кроме своих оригинальных композиций, имеется целая коллекция кавер-версий. Будет ли их число увеличиваться?

Интересно, что вы об этом спрашиваете именно сейчас. Мы как раз обсуждаем это между собой, планируем выпустить несколько таких вещей для следующего альбома. Одна из возможных композиций — «Cold Sweat» группы Thin Lizzy. Может быть, исполним что-то из панк-рока. Мне нравятся также песни Queen. Однако для того, чтобы делать каверы, они должны быть лучше оригинала или по крайней мере не хуже него. Иначе нет смысла их создавать.

Megadeth
• Американская трэш-метал группа была создана в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в 1983 году.
• Коллектив основали гитарист и вокалист Дэйв Мастейн и бас-гитарист Дэвид Эллефсон.
• За 27 лет группа Megadeth выпустила 12 студийных альбомов.
• Megadeth — один из самых коммерчески успешных трэш-метал коллективов, по всему миру продано более 25 миллионов альбомов, включая номинированный на «Грэмми» мульти-платиновый альбом Countdown to Extinction. В США группа получили 5 платиновых, 7 золотых альбомов и 8 номинаций на премию «Грэмми» как лучший исполнитель в жанре «хэви-метал».
• За двадцать семь лет активной деятельности в Megadeth официально участвовало более двадцати музыкантов, и лишь Дэйв Мастейн остается лидером группы еще с первого состава и основным автором песен. Нынешний состав: Дэйв Мастейн, Крис Бродерик, Шон Дровер, Дэвид Эллефсон
• Megadeth вместе с группами Metallica, Anthrax и Slayer называют «большой четверкой» трэш-метала.
Источник: Википедия

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх