Движение в Таллинне: хаос на дорогах продолжается и вечером, вице-мэр подбадривает жителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Транспорт. Иллюстративное фото.
Транспорт. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar

Несмотря на то, что утром движение транспорта на улице Эндла и на бульваре Каарли стояло, и обещали к вечеру принять меры, в пять вечера ситуация была ни чуть не лучше утреннего транспортного коллапса.

На площади Вабадузе появились к вечеру регулировщики, как и обещали днем, но им там ничего особенного регулировать не пришлось. Если две или три полосы движения закрыть, оставив вместо них только одну, то в движении обязательно произойдут заторы, будь там хоть несколько регулировщиков, пишет Tallinncity.

Больше всего пострадали вечером автомобилисты и пассажиры автобусов в понедельник вечером в Кадриорге на Нарвском шоссе, и там тоже осталась только одна полоса для движения.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас подбадривает всех, кто простаивает в пробках, сообщая, что это лишь временное неудобство. По его словам, уже через пару недель дорожное движение в Таллинне существенно улучшится.

«Мы благодарим всех, кто движется, всех, кто относится к пробкам с терпением и пониманием. Это время стоит просто пережить. Я больше чем уверен, что большая часть людей понимает, что новые удобные трамвайные пути стоят этих пробок», - сказал Аас.

Комментарии
Copy
Наверх