Работник Таллиннского транспортного департамента нашел виновных в столичных пробках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка на площади Вабадузе.
Пробка на площади Вабадузе. Фото: Toomas Tatar

«Если обычно в августе количество грузовых автомобилей на дорогах Таллинна самое низкое за год, то в этом году на дорогах столицы таких транспортных средств движется больше обычного», - такое обоснование таллиннским пробкам дал руководитель отделения организации движения Таллиннского транспортного департамента Талво Рюйтельмаа.

Из-за реконструкции таллиннских трамвайных путей на дорогах Таллинна введены новые ограничения. В часы-пик огромные пробки образуются в центре столицы. И люди, движущиеся с района Кристийне, должны стоять в пробках значительно дольше обычного, сообщает Tallinncity со ссылкой на ERR Uudised.

Рюйтельмаа объяснил пробки в Таллинне в понедельник тем, что регулировщиков утром еще не было.

«Хотя мы приготовили много информации о том, что начиная с четвертого августа в связи с массовыми дорожными работами в столице ожидаются большие пробки, медиа недостаточно писала об этом», - заключил Рюйтельмаа.

Комментарии
Copy
Наверх