Для выявления виновного в таллиннских пробках возбуждено дело о проступке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка.
Пробка. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Таллиннский транспортный департамент возбудил дело о проступке для того, чтобы выявить виновного во вчерашних пробках столицы. Кто же не выполнил свою работу?

Организаторы движения заранее предупреждали, что с четвертого августа на дорогах Таллинна вводятся новые ограничения, но такого транспортного коллапса не смогли предвидеть даже они, пишет Tallinncity.

«Вчера утром было много проблем. Дело в том, что строители были обязаны поставить согласно схеме временные дорожные знаки, заказать изменение светофорных циклов и поставить в указанные места регулировщиков. В понедельник мы увидели, что часть работы не была сделана», - сказал руководитель отделения организации движения Таллиннского транспортного департамента Талво Рюйтельмаа.

«Транспортный департамент возбудил в связи с этим дело о проступке. В ходе расследования выяснится, кто именно не сделал свою работу. Сейчас наши специалисты отложили в сторону все другие дела и занимаются устранение недочетов», - добавил Рюйтельмаа.

Рюйтельмаа говорил, прежде всего, о вчерашних пробках на улице Эндла и бульваре Каарли. «Светофоры на площади Вабадузе не были перепрограммированы. Но этого стоило ожидать, что из-за введенных ограничений движение в Таллинне ухудшится, но не до такой степени», - заключил Рюйтельмаа.  

Комментарии
Copy
Наверх