Киев: на Украине нет гуманитарной катастрофы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко.
Заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко. Фото: Frank Franklin II/AP

Заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко сказал, что на Украине нет гуманитарной катастрофы. С таким заявлениям он выступил во вторник на экстренной встрече Совета Безопасности ООН по Украине, созванной по инициативе России, передает Би-би-си.

"На Украине нет гуманитарной катастрофы. При этом, очевидно, что гуманитарная ситуация в Донецкой и Луганской областях остается серьезной. Однако правительство Украины может справиться с этими трудностями и остается открытым для сотрудничества с международными партнерами", - сказал Павличенко в своем выступлении на экстренной встрече Совета Безопасности ООН по Украине.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступавший этом же заседании СБ ООН, заявил, что гуманитарное положение на востоке Украины, особенно в Донецкой и Луганской областях, является катастрофическим.

Об ухудшении гуманитарной ситуации в Донецкой и Луганской областях сказал также и начальник отдела координации и ответных действий Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Джон Гинг.

Комментарии
Copy
Наверх