Марадоне предложат продолжить работу со сборной Аргентины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диего Марадона.
Диего Марадона. Фото: SCANPIX


Аргентинская футбольная ассоциация (AFA) в ближайшее время предложит главному тренеру сборной Диего Марадоне новое четырехлетнее соглашение, передает РИА Новости со ссылкой на АП.


По словам представителя AFA Эрнесто Черкиса Биало, президент ассоциации Хулио Грондона на следующей неделе встретится с Марадоной, чтобы обсудить подробности контракта.

Две недели назад футболисты Аргентины под руководством 49-летнего специалиста досрочно покинули чемпионат мира, потерпев в четвертьфинале разгромное поражение со счетом 0:4 от сборной Германии. Вернувшись на родину, чемпион мира-1986 не покидает своего дома в пригороде Буэнос-Айреса.

Черкис Биало также отметил, что другой кандидатуры на случай отказа Марадоны у AFA на примете нет. Он сказал, что выступление аргентинцев на мундиале было достойным, несмотря на то, что место ниже третьего рассматривается большинством граждан страны как провал.

"Пятое место - не то, что от нас ожидали. Но это не стыдно для команды Аргентины", - заявил Черкис Биало. Места ниже четвертого на чемпионате мира не разыгрываются, поэтому формально вместе с командой Марадоны на пятую позицию претендуют сборные Бразилии, Ганы и Парагвая, дошедшие до четвертьфинальной стадии ЧМ-2010.

Аргентина дважды становилась чемпионом мира - в 1978 и 1986 годах, однако не выигрывала ни одного титула с 1993 года, когда ей покорился Кубок Америки.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх